Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Diretoria Adjunta Educacional
Início do conteúdo da página

Diretoria Adjunta Educacional (DAE)

Publicado: Quarta, 08 de February de 2017, 17h43 | Última atualização em Quinta, 09 de September de 2021, 16h11 | Acessos: 4140

SETORES E COORDENADORIAS VINCULADAS A DIRETORIA ADJUNTA EDUCACIONAL (DAE)

 

Organograma DAE

 

CURSOS OFERTADOS NO CÂMPUS ARARAQUARA DO IFSP

 

 

Cursos

Coordenador

Manhã

Curso Superior – Bacharelado - Engenharia Mecânica

Célio Caminaga

caminaga@ifsp.edu.br

Curso Superior - Tecnólogo - Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Janaina Cintra Abib

janaina@ifsp.edu.br

Curso Superior – Licenciatura - Matemática

Marcos Vinicius Ferreira Fernandes

marcos.fernandes@ifsp.edu.br 

Tarde

Curso Técnico – Educação Básica – Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Ednilson Geraldo Rossi

ednilsonrossi@ifsp.edu.br

Curso Técnico – Educação Básica – Técnico em Mecânica Integrado ao Ensino Médio

Rafhael Borgato

r.borgato@ifsp.edu.br

Noite

Curso Técnico – Educação Básica – Técnico em Informática Concomitante/Subsequente

Ednilson Geraldo Rossi

ednilsonrossi@ifsp.edu.br

Curso Técnico – Educação Básica – Técnico em Mecatrônica Concomitante/Subsequente

Clayton José Torres

clayton@ifsp.edu.br

Pós-Graduação Lato Sensu - Ensino Interdisciplinar de Ciências da Natureza e Matemática

Robinson Tavoni

robinson.tavoni@ifsp.edu.br

 

Diretoria Adjunta Educacional - DAE – Prof. André de Souza Tarallo – andre.tarallo@ifsp.edu.brdae.arq@ifsp.edu.br

Coordenadoria de Registros Acadêmicos (CRA) – Secretaria – Sérgio Sinoara - ssinoara@ifsp.edu.br - cra.arq@ifsp.edu.br

Coordenadoria de Apoio ao Ensino (CAE) – Adriana Scalize - adriana.scalize@ifsp.edu.br - cae.arq@ifsp.edu.br

Coordenadoria Sociopedagogica (CSP) – Eulália Nazare Cardoso Machado - eulalia_machado@ifsp.edu.br - csp.arq@ifsp.edu.br

Coordenadoria de Biblioteca (CBI) – Cintia Almeida da Silva Santos – cintia@ifsp.edu.br - cbi.arq@ifsp.edu.br

 

PUBLICAÇÕES DA DIRETORIA ADJUNTA EDUCACIONAL (DAE)

 

Para entrar em contato com este setor, envie e-mail para: dae.arq@ifsp.edu.br.

Fim do conteúdo da página